Компания TNP является производителем красок для бетонного пола в гараже торговой марки Teping®
Мы поставляем двухкомпонентные краски напрямую, без посредников. Работаем как с юридическими, так и с физическими лицами.
Минимальный объём - от одного комплекта!
Чаще всего, основанием в гараже служит бетонный пол, асфальт или дерево. На полы оказывается абразивная нагрузка (в том числе от шипованной резины), проливаются масла и технические жидкости. Зимой добавляется вода и соль с антигололедными реагентами.
Если бетонный пол не защитить, все вышеперечисленные факторы приведут к его быстрому разрушению. Такой бетон никак не моется и собирает на себе огромное количество пыли и грязи. Лучшим вариантом защитных покрытий для гаража служит полимерный пол.
Полимерные полы обладают всем необходимым набором характеристик:
Чаще всего, когда бюджет ограничен, владельцы автосервисов выбирают вариант "И так сойдет...". От этого варианта быстро отказываются после первого ремонта бетонного основания.
На втором месте идет покрытие алкидными эмалями типа ПФ-115. Проблема данных эмалей заключается в их ограниченной химстойкости и малым сроком службы.
Мы постарались собрать все плюсы и минусы полимерного окрасочного покрытия по сравнению с традиционными покрытиями для гаража:
Сравним | Преимущества двухкомпонентной краски | Недостатки двухкомпонентной краски |
Двухкомпонентные краски и алкидные эмали, вроде ПФ-115 |
|
|
Двухкомпонентные краски и акриловые однокомпонентные краски, вроде Betolux Akva |
|
|
Двухкомпонентные краски и Топпинг |
P.S. Ни одно покрытие не имеет достаточной адгезии с топпингом. Заменить топпинг возможно только полным удалением верхнего слоя и устройством новой стяжки, толщиной 8 см |
|
Готовое покрытие состоит из нескольких слоёв и материалов. Бктонное основание гаража после подготовки нужно загрунтовать, отремонтировать трещины и выровнять. Только после этого можно приступать к нанесению финишного слоя.
Ниже мы перечислим наиболее популярные материалы для устройства тонкослойного окрасочного покрытия в гараже.
Тэпинг Р 1155 - это двухкомпонентная эпоксидная грунт-эмаль для бетонного пола на основе смеси эпоксидных смол и аминного отвердителя. Содержит растворитель.
Данный материал используется для создания износостойкого окрасочного покрытия в гараже. Краска имеет специфический запах в процессе монтажа, так как имеет в составе растворитель.
Материал наносится валиком в несколько слоёв. Обладает отличной укрывистостью, что позволяет наносить её всего в 1-2 слоя. Межремонтный срок эксплуататции готового покрытия 3-5 лет.
Немного о готовом покрытии:
Тэпинг Пол 205 ПУ "Эмаль 60" - полиуретановая двухкомпонентная эмаль.
Материал применяется для создания тонкослойного покрытия. Отличается эластичностью, что позволяет выдерживать ударные и вибрационные нагрузки, перепады температур от "-" к "+".
Немного о готовом покрытии:
Нанесение краски на бетон в гараже - не самый сложный процесс, но и не самый простой процесс.
Существует масса нюансов в подготовке основания, которые требуется учитывать.
Кратко, последовательность нанесения можно описать так: